НА ТЕРРИТОРИИ «ДОМА РОНАЛДА МАКДОНАЛДА» В КАЗАНИ ПРОШЛА ПОСАДКА АЛЛЕИ

18.05.2017

17 мая 2017 года на территории «Дома Роналда Макдоналда» в Казани и ДРКБ МЗ Республики Татарстан состоялось мероприятие по посадке аллеи. Участниками акции стали Депутат Государственного совета Республики Татарстан пятого созыва Ксения Андреевна Владимирова, Депутат Казанской Городской Думы Альбина Анасовна Киямова,  главный врач ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» МЗ Республики Татарстан Рафаэль Фирнаялович Шавалиев, председатель совета ветеранов ГАУЗ ДРКБ МЗ Республики Татарстан Дамира Садыковна Галеева, народная артистка Республики Татарстан и Российской Федерации Винера Ахатовна Ганеева, Российский ватерполист, Депутат Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Ирек Хайдарович Зиннуров и  игроки баскетбольного клуба «УНИКС».

С вступительным словом к гостям обратился главный врач ГАУЗ МЗ Республики Татарстан Шавалиев Рафаэль Фирнаялович: «Добрый день, дорогие друзья! Хочу отметить, что мы одна большая семья, которая всегда поддерживает друг друга. Благодарим Вас за поддержку и помощь детям».

Народная артистка Республики Татарстан и Российской Федерации Винера Ахатовна Ганеева отметила: «2017 год в России объявлен Годом экологии и, конечно же, эту добрую акцию мы не смогли оставить без внимания. Студенты и педагоги кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры активно поддерживают бесплатную семейную гостиницу и пришли сегодня с концертной программой, для того чтобы порадовать жителей «Дома Роналда Макдоналда» в Казани».

Стараниями большой дружной команды территория бесплатной семейной гостиницы заиграла новыми красками. После посадки аллеи вниманию гостей вечера была представлена концертная программа. Винера Ганеева  вместе со своими учениками подготовила праздничные концертные номера. Артисты исполнили известные песни и передали свой задор гостям.

Мероприятие прошло при поддержке муниципального бюджетного учреждения «Центр творчества и межкультурных коммуникаций «Ровесник», компании «Агромир Каждому Дому», Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия России», студенческого медицинского отряда КГМУ «Вита» и Алины Рузиевой.

Фотографии: Карина Юмаева.

/file/File/фотоотчёт(1).rar