Тимур Халиков: «Патриотизм основа ценностно-ориентированной модели развития наших гражданских институтов»

20 марта 2017 г., понедельник

В Общественной палате Республики Татарстан прошел круглый стол посвященный вопросам реализации в республике гражданско-патриотических мероприятий. Модератором круглого стола выступил заместитель Председателя Общественной палаты Тимур Халиков.

Ключевыми лицами мероприятия стали ребята представляющие актив проекта «Эстафета поколений» в Республике Татарстан. Федеральный проект «Эстафета поколений» направлен на поиск новых форм работы по сохранению исторического и трудового наследия страны среди молодого поколения, укрепление связи между поколениями, передачу опыта, возрождение понятия «наставничество», а также содействие в организации текущей деятельности ветеранских организаций силами волонтеров, оказание адресной волонтерской помощи нуждающимся ветеранам. Координатором проекта «Эстафета поколений» является заместитель Секретаря Общественной палаты РФ, Герой России Вячеслав Бочаров.

Координаторы проекта «Эстафета поколений» в ВУЗах и ССУЗах республики с участием руководителей республиканских ветеранских, патриотических, добровольческих и волонтерских организаций обсудили вопросы реализации проекта «Эстафета поколений», проекты 2017 года в сфере гражданско-патриотического воспитания в республике.

В работе круглого стола приняли участие Андрей Королёв - руководитель Аппарата Общественной палаты Рсепублики Татарстан,  Анна Синеглазова – руководитель исполкома ТРО ООД «Бессмертный полк России», председатель комиссии Общественной палаты по молодежной политике и патриотическому воспитанию, Радий Зарипов - председатель Правления ДОСААФ Республики Татарстан, Любовь Смирнова - заместитель председателя республиканской общественной организации Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев России и полных кавалеров орденов Боевой и Трудовой Славы, Евгений Кабыш - председатель правления Татарстанской республиканской общественной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане, Азат Идрисов - координатор ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Татарстан, Татьяна Кузьменкова - заместитель председателя Республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ, Ринат Хабибуллин - руководитель Общественной организации "Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане" Приволжского района г.Казани, Айрат Ханипов - председатель регионального отделения Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в Республике Татарстан.