ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ДРКБ МЗ И РТ И В «ДОМЕ РОНАЛДА МАКДОНАЛДА»

2 июня 2015 г., вторник

Казань, Республика Татарстан. 1 июня на территории Детской Республиканской клинической больницы МЗРТ и в «Доме Роналда Макдоналда» прошел большой праздник для детей, которые проходят лечение в больнице.

 

Самые главные  герои — это детки, которые живут в «Доме Роналда Макдоналда» и проходят лечение в ДРКБ МЗ РТ. Можно каждый день удивляться их храбрости и любви к жизни. Международный день защиты детей — это еще один повод выразить  бесконечное восхищение маленькими героями и устроить для них яркий и веселый праздник! 

С этой же целью Детскую Республиканскую клиническую больницу посетил Президент Республики Рустам Нургалиевич Минниханов. Вместе с ним поздравить детей приехали министр здравоохранения РТ Адель Вафин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и другие. Рустам Минниханов пообщался с родителями и детьми из больницы, а затем выступил на торжественной церемонии, приуроченной к Международному Дню защиты детей.

«Сегодня я встретился с  мамами, которые живут надеждой, что их ребенок выздоровеет и встанет на ноги. К сожалению, не все дети имеют то здоровье, которое хотелось бы. Но наша задача – создать для них такие условия, чтобы все они были счастливы. Тогда и мы будем счастливы», – отметил он.

Праздник для детей из ДРКБ продолжился в «Доме Роналда Макдоналда», где собрались команда аниматоров и ведущий Ленар Елмай. После веселой программы детей ждал сладкий стол и подарки. Завершился насыщенный день запуском разноцветных шаров: у каждого ребенка и его мамы была возможность загадать заветное желание и выпустить в небо воздушный шар, чтобы оно обязательно сбылось.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International