В Казани открылся I Республиканский благотворительный фестиваль «Социальная ярмарка»

9 декабря 2019 г., понедельник

7 декабря в Международном конно-спортивном комплексе «Казань» собрались представители министерств и ведомств Республики Татарстан, глав муниципальных образований, СОНКО и социальных предпринимателей, членов и экспертов Общественной палаты Республики Татарстан, ведомственных и муниципальных общественных советов. На фестивале были представлены лучшие социальные практики некоммерческих организаций в партнерстве с бизнесом и государством.

Представители органов государственной власти республики ознакомились с проектами, представленными руководителями социальных ориентированных некоммерческих организаций республики.

Как отметила заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева: «Это потрясающий форум по энергетике, выделить лучших здесь невозможно. Все участники уникальны форматом, категорией людей, с которыми работают, своей душой. Безусловно, уникальны наработанные практики, уникальна база республики по взаимодействию социально ориентированных НКО, бизнеса и власти. Это очень дорогая технология с точки зрения эмоций». Лейла Фазлеева также подчеркнула значительный вклад общественников в развитие Татарстана.

В рамках работы Фестиваля участники посетили 4 рабочие площадки, на которых обсуждались вопросы партнерства СОНКО и бизнеса, профессиональная общественная деятельность  НКО, ведомственные и муниципальные общественные советы как институты гражданского общества и советы предпринимателей в муниципальных района как площадка взаимодействия бизнеса, власти и местного сообщества.

В завершении благотворительного фестиваля заместитель руководителя Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики – начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Роман Беляков, заместитель министра экономики Республики Татарстан Олег Пелевин и председатель Общественной палаты Республики Татарстан Анатолий Фомин вручили награды и благодарственные письма победителям I Республиканского благотворительного фестиваля «Социальная ярмарка», а также республиканских конкурсов «Лучший муниципальный общественный совет» в 2019 году, «Моя первая инициатива» и «Лучший совет предпринимателей» в муниципальных районах Республики Татарстан.