Проект «Ступени самостоятельности» в детском приюте «ЗАБОТА» п.г. т. Алексеевское

14 ноября 2019 г., четверг

13 ноября 2019 г. Благотворительный фонд «Родники мира» в рамках проекта «Комплексный обучающий курс по социальной адаптации подростков детских приютов «Ступени самостоятельности»  организовал и провел в ГКУ «СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ  п.г.т. Алексеевское «ЗАБОТА» благотворительное мероприятие.

В этот день к ребятам приехали Учредитель БФ, Член ОП РФ и РТ  Т.В. Забегина, руководитель проекта О.А. Новикова, главный художник фонда Е.А. Титова, мастер по батику А. Назарова.

От фонда педагогам и детям предали  экземпляры методической литературы «Научите правильно жить», созданной в рамках проекта.

Ребята от 7 до 17 лет стали участниками мастер-класса «Роспись по ткани» с мастером. Дети создали яркие картины. Этот вид творчества был для них новым и очень интересным. Они очень быстро справились с заданием, и осталось время для росписи под гжель глиняных свистулек.    

Педагоги и воспитатели детского приюта  с главным художником БФ «Родники мира» работали над общей картиной маслом «Осень в Алексеевском». Эта техника признана многими психологами как один из эффективных тренингов по профессиональному выгоранию.    

Татьяна Забегина  передала  детям сладкие подарки, фломастеры для продолжения творческой работы и вязаные носочки от волонтера Н.В. Мышливец. Директор приюта М.А. Солдатова  вручила Благодарственное письмо  Благотворительному фонду «Родники мира» с пожеланиями видеться чаще.

В мероприятии участвовали 7 педагогов, 11 детей и четыре сотрудника БФ «Родники мира», 2 волонтера.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International