Народный ансамбль песни и пляски по Республике Татарстан «Станица Спасская»

11 сентября 2019 г., среда

В городе Болгар при Автономной некоммерческой организации Ансамбль песни и пляски "Станица Спасская" был организован Народный ансамбль песни и пляски по Республике Татарстан «Станица Спасская», объединивший людей разных судеб и профессий: работников образования, здравоохранения, культуры, организаций и предприятий в возрасте от 18 до 55 лет.

Цель творческой деятельности коллектива «Станица Спасская» – прививать любовь к народной песне, воспитывать молодое поколение патриотами своей Родины, горячо любящими свою землю, знающими традиции своего народа, уважающими его историю.

Так, в 2018 году Культурно-просветительский проект «Наполним музыкой сердца» получил грантовую поддержку Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

По словам директора АНО «Станица Спасская», культурно-просветительский проект «Наполним музыкой сердца» – это не просто концерты. Это новый подход к духовному обогащению молодого поколения, сохранению, пропаганде и внедрению в жизнь основ культурного наследия.

Напоминаем, что в рамках реализации проекта «Наполним музыкой сердца» народный ансамбль проводит ряд концертных программ как в городе Болгар, так и за его пределам. Основу репертуара составляют народные песни разных жанров: исторические, семейно-бытовые, обрядовые, лирические, хороводные, плясовые, отобранные самим народом, передаваемые из уст в уста и дошедшие до нас через века.

Цель концертных программ пропаганда русского фольклора, воспитание молодого поколения патриотами своей Родины, горячо любящими свою землю, знающими традиции своего народа, уважающими его историю.

Культурно-просветительский проект «Наполним музыкой сердца» призван обеспечить, прежде всего, историческую преемственность поколений, сохранение, распространение и развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому опыту и культурному наследию народов России.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International