Важная информация о выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан

5 сентября 2019 г., четверг

Общественная Палата Республики Татарстан сообщает, что размещенная в Интернет-ресурсе «Карта нарушений на выборах» (https://www.kartanarusheniy.org/2019-09-08/m/48722) информация о якобы направлении в качестве наблюдателей на избирательные участки от Общественной Палатой Республики Татарстан сотрудников администраций районов г.Казани не соответствует действительности.

В числе наблюдателей от Общественной Палатой Республики Татарстан к выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва лиц с персональными данными (Ф.И.О.), указанными в сообщении, не имеются. Таким образом, соответствующая информация полностью носит фейковый характер.

Представляется, что авторы сообщения своими действиями пытаются намеренно дискредитировать общественных наблюдателей.

Согласно действующему законодательству должностные лица местных администраций не могут быть назначены наблюдателями на выборах. Общественная Палата Республики Татарстан в своей деятельности строго придерживается требованиям законов.