Руководитель направления «Благотворительность» социальной сети «ВКонтакте» Екатерина Кочнева прошла «тест для победы» в г.Казани

28 августа 2019 г., среда

27 августа 2019 года, руководитель направления «Благотворительность» ВКонтакте Екатерина Кочнева посетила г.Казань. В ходе визита она ознакомилась с ходом информационной кампании «Тест для победы. Test to win», провела совместно с представителем ООН - региональным директором ЮНЕЙДС по странам Восточной Европы и Центральной Азии Винеем Салданом встречу с волонтерами кампании и узнали свой ВИЧ-статус.

В ходе встречи с волонтерами и организаторами проекта Екатерина отметила большой вклад волонтеров в этот социально-важный проект. Вдохновленные лица волонтеров дают силу и смелость каждому посетить павильон и пройти свой тест. «Тема борьбы с ВИЧ сейчас очень актуальна и просветительская работа – это значимая составляющая большого труда в борьбе с заболеванием. Не бояться говорить о проблеме, рассказывать о способах профилактики – это очень важно», - сказала Екатерина Кочнева.

Екатерина также провела мастер-класс «Как работать в социальных медиа» для представителей НКО Республики Татарстан. В ходе семинара участники семинара узнали, какие современные инструменты социальная сеть «ВКонтакте» предлагает для благотворительных организаций, как правильно делать рекламу и продвигать свои аккаунты.

Все участники семинара поддержали кампанию «Тест для победы. Test to win» прошли свой «тест для победы».

 

 

Справка о проекте

Информационная кампания «Тест для победы. Test to win» направлена на формирование здорового образа жизни, профилактику населения в вопросах тестирования на ВИЧ.

Кампания стартовала 21 августа в специально оборудованном павильоне на улице Баумана (г.Казань) и продлится до 30 августа.

В течение 10 дней в павильоне можно пройти бесплатно, анонимно и «без иголок» экспресс-тест на ВИЧ. Тестирование проводится по околодесневой жидкости (слюне). Процедура тестирования занимает 1-2 минуты, а результат известен уже через 10 минут.

В ходе проведения кампании известные личности (представители шоу-бизнеса, государственных структур, спортсмены, известные блоггеры и т.п.) личным примером покажут необходимость осведомленности в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции и регулярного тестирования на ВИЧ. Актуальная программа работы площадки доступна на официальном сайте кампании www.testtowin.com.

Так, в первый день работы павильона первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Альмир Абашев, председатель Комитета по социальной политике Государственного Совета Республики Татарстан Светлана Захарова, руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марина Патяшина прошли тестирование.

За восемь дней работы кампании тестирование на ВИЧ прошло более 1600 человек.

Организаторами кампании являются Министерство здравоохранения Республики Татарстан, ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан», Автономная благотворительная некоммерческая организация «Новый век».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International