Представители трезвенного движения Татарстана приняли участие в ХI Международном слете «Увильды - 2019»

12 июля 2019 г., пятница

C 1 по 7 июля 2019 года на берегу озера Увильды в Челябинской области проходила ХI международная трезвенная школа-слет «Увильды - 2019». В этом году на слет собрались более 560 участников из 13 регионов России и ближнего зарубежья.

В мероприятиях приняли участие активисты трезвенного движения из Татарстана: около 30 человек из Елабуги, Альметьевска, Заинска и других городов приехали на Урал провести трезвый и здоровый досуг вместе с соратниками.

В формате лекций, семинаров, мастер-классов и консультаций на различных площадках работали более 20 специалистов по социальной работе из Москвы, Челябинска, Тюмени, Ижевска и Екатеринбурга.

Основной темой школы-слета была борьба с пагубными зависимостями и утверждение трезвого и здорового образа жизни. Проводились лекции, тренинги, консультации и мастер-классы. На слете также обсуждались вопросы организации работы обществ трезвости, работы с молодежью, выстраивания сотрудничества с общественными организациями.

Спикеры провели десятки часов профильных занятий, а также индивидуальные консультации.

На площадках у озера Увильды действовали молодежные и творческие секции, киноклуб, мастер-классы по изобразительному и прикладному творчеству.

Многие приехали отдохнуть с детьми, для которых был организованы интересные детские площадки

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International