26 июня 2019 г., среда

Сегодня состоялось расширенное выездное заседание - День Общественной палаты Республики Татарстан в Камско-Устьинском муниципальном районе. Мероприятие проведено Комиссией Палаты Татарстана по образованию и науке при поддержке Общественного совета Камско-Устьинского муниципального района.

Открыл заседание заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Мунир Гафиятуллин. С приветственным словом выступил глава администрации Камско-Устьинского муниципального района Наиль Вазыхов.

Председатель комиссии Палаты Татарстана по образованию и науке Римма Гильмеева в своем выступлении подчеркнула, что Общественная палата является той площадкой, на которой происходит интерпретация проблем наиболее волнующих население. "Общественная палата - это ресурс для реализации гражданских инициатив", - отметила она.

Член Общественной палаты Татьяна Гращенкова поделилась итогами деятельности Общественного совета Камско-Устьинского муниципального района, председателем которого она является.

Председатель комиссии Общественной палаты по развитию институтов гражданского общества, взаимодействию с общественными советами Валентин Паймухин в своём выступлении рассказал об общественных советах как субъектах общественного контроля.

Член Общественной палаты, председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки РТ Асия Тимирязева рассказала о практике проведения Интернет-собраний, отметив, что суммарная аудитория заседаний собраний составила 33 тыс. человек.

Выступлении члена Общественной палаты Гульчачак Назиповой было посвящено итогам реализации проекта "Музей - территория образования".

В рамках Дня Общественной палатыбыл проведен приём граждан по актуальным вопросам и бесплатная консультация психолога.