26 июня День НКО Нижнекамского района

18 июня 2019 г., вторник

Приглашаем представителей органов власти, руководителей бизнеса, муниципальных организаций, НКО для расширения качественного межсекторного взаимодействия в социальной сфере на «День НКО Нижнекамского района».

Регулярные изменения в социальной сфере требуют постоянной актуализации знаний на всех этапах принятия решений для получения максимальной социальной эффективности деятельности НКО. Формирование успешного некоммерческого сектора предполагает новые формы взаимодействия НКО, органов власти и бизнеса.

Нижнекамский муниципальный район поддерживает социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО) и активно участвует в развитии социального проектирования и предпринимательства Республики Татарстан.

Мероприятие проводят:

• Министерство экономики Республики Татарстан;
  • Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района;
  • Общественная палата Республики Татарстан;
  • Казанский федеральный университет;
  • Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан;
  • Специализированная консалтинговая компания «Зилант»;
  • Центр поддержки СО НКО Нижнекамского муниципального района (АНО «Рубаха»);
  • Капитан Грантов.

Программа:

1. НКО Нижнекамского района: состояние и перспективы. Грантовая активность НКО региона;
  2. Социальное предпринимательство, деятельность СО НКО и меры поддержки социальных проектов;
  3. Юридические аспекты деятельности НКО, бухгалтерский и налоговый учет в НКО, Налогообложение и отчетность  НКО
  4. Оформление трудовых и нетрудовых отношений
  5. Доходоприносящая деятельность НКО
  6. Информационная открытость НКО, взаимодействие с органами власти и бизнесом
  7. Социальная ярмарка как инструмент развития НКО
  8. Информационно-образовательный курс по грантрайтингу  «Гранты-РТ»

Когда: 26 июня 2019 года с 10.00 до 13.00  и с 14.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Где: Молодёжный Центр Инициатив «Ковёр» (г.Нижнекамск, Школьный бульвар, 7/2)

Контактная информация: 89178865185 Анисимова Яна Марсельевна

Участники мероприятия получат Сертификат.