«День Общественной палаты Республики Татарстан в Бугульминском муниципальном районе»

16 июня 2017 г., пятница

15 июня 2017 года в Бугульминском муниципальном районе состоялся «День Общественной палаты Республики Татарстан» организованный Комиссией Общественной палаты Республики Татарстан по развитию институтов гражданского общества, взаимодействию с общественными советами с участием членов Общественного Совета муниципального района, представителями НКО, молодежным активом района, работниками администрации и исполнительного комитета муниципального района, представителями СМИ.

В пленарной части мероприятия с информацией об основных итогах деятельности и планах работы муниципального района выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета по вопросам экономического развития Мурад Булгаков.

Выступление члена Общественной палаты Республики Татарстан и Российской Федерации Татьяны Забегиной была посвящена деятельности Общественной палаты Российской Федерации и Республики Татарстан.

Выступление Председателя Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по развитию институтов гражданского общества, взаимодействию с общественными советами Валентина Паймухина была посвящена роли общественного контроля в системе местного самоуправления.

Поддержке социально ориентированных НКО в Республике Татарстан посвятил свое выступление заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Кирилл Пономарев.

С информацией о работе Общественного совета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан выступила председатель Общественного Совета Бугульминского муниципального района Глира Валеева.

Во второй части мероприятия состоялся прием населения членом Общественной палаты Российской Федерации Татьяной Забегиной, членами Общественной палаты республики Валентином Паймухиным, Кириллом Пономаревым, Николаем Архиповым . Членами Общественной палаты было принято 2 коллективных и 2 индивидуальных обращения.

В это же время заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по развитию институтов гражданского общества, взаимодействию с общественными советами Тимур Сафин провел  «Круглый стол» с темой: «О мерах поддержки и социальных лифтах для молодёжи Республики Татарстан»

Семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных объединений и членов Общественного Совета  Бугульминского муниципального района посвященное партнерству некоммерческого сектора и местного сообщества, обмену опытом и перспективам провели члены Общественной палаты Республики Татарстан Гульнара Шагиева и Лилия Ахмадишина.

/file/File/фотоархив.rar