Школа наставничества СО НКО провела четвёртый онлайн-тренинг второго модуля обучения

29 марта 2024 г., пятница

21 марта в дистанционном формате состоялся четвёртый тренинг образовательной программы Школы наставничества СО НКО для руководителей семейно-ориентированных некоммерческих организаций Республики Татарстан.

Участники традиционно встретились на площадке платформы Тренинг-Спейс, где бизнес-тренер Корпоративного университета ПАО «АК БАРС» БАНК, к.э.н. Альфия Сафина рассказала о понятии «Лидер-фасилитатор» и помогла участникам проанализировать свои сильные и слабые стороны. Одной из важных тем, рассмотренных в ходе тренинга, стала модель спиральной динамики. Также были представлены четыре ступени лидерства: внутреннее, ситуативное/контекстуальное (микролидерство), командное/тактическое (макролидерство), системное/стратегическое (мегалидерство).

В ходе тренинга были проведены работа в мини-командах и квиз по рассматриваемой теме. Самые активные участники были награждены электронными книгами.

В завершение онлайн-встречи участники пришли к мнению, что лидер-фасилитатор – это вдохновитель, наставник, помощник. Его миссия – раскрыть потенциал всей команды. Он умеет создавать комфортную обстановку в своем коллективе и поддерживать положительный настрой команды на развитие деятельности организации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International