Тимур Какохо: В Татарстане сформировалась достойная система по общественному контролю за выборами

17 марта 2024 г., воскресенье

В Татарстане сформировалась одна из лучших систем по общественному контролю за голосованием во время выборов Президента. Об этом журналистам рассказал председатель Комиссии Общественной палаты РТ по правовым вопросам и общественному контролю Тимур Какохо.

«Подводя итоги деятельности Центра общественного наблюдения можно сказать, что в Республике Татарстан сформировалась одна из лучших систем по общественному контролю за голосованием. Это работа ЦОН, ситуационного центра при Общественной палате. Многие международные эксперты, электоральные юристы, которые побывали на нашей площадке, высоко оценили нашу работу. Это представители более чем из 15 стран», – заявил Какохо.

В дни голосования за мониторами наблюдали более 350 специалистов из этой области. Кроме того, 30 юристов из ситуационного центра принимали сообщения – всего их пришло 8,7 тыс. сообщений.

«Благодаря такой развитой инфраструктуре можно говорить о том, что общественный контроль был организован на очень высоком уровне», – заключил Тимур Какохо.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International