Состоялось пятое пленарное заседание Общественной палаты Республики Татарстан VII состава

19 февраля 2024 г., понедельник

19 февраля 2024 года состоялось пятое пленарное заседание Общественной палаты Республики Татарстан VII состава.

Следуя повестке, участники рассмотрели вопросы о проведении в Общественной палате Татарстана общественных обсуждений результатов реализации публично сформированных целей за 2023 год, о работе Общественного штаба по наблюдению за выборами, об утверждении Положения о порядке назначения наблюдателей от Общественной палаты РТ и при проведении выборов Президента РФ, назначенных на 15-17 марта 2024 года.

Также были подведены итоги работы Общественной палаты РТ за январь – текущий февраль 2024 года и рассмотрен вопрос организации подготовки к проведению VI Республиканского форума СО НКО.

В рамках заседания состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Общественной палатой Республики Татарстана и Центральной избирательной комиссией республики о взаимодействии по вопросам реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан в Республике Татарстан.

Также было подписано соглашение о взаимодействии Общественной палаты РТ с Конституционным советом РТ в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, содействия их правовому просвещению.

Соглашения подписали председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев и председатель Конституционного совета РТ Ильгиз Гилазов.

В завершении заседания состоялось торжественное вручение наград наиболее отличившимся членам Общественной палаты РТ.