В Казани прошла Новогодняя благотворительная ярмарка школьных бизнес-компаний Республики Татарстан

25 декабря 2020 г., пятница

24 декабря на площадке Детского города КидСпейс прошла традиционная Новогодняя благотворительная ярмарка школьных бизнес-компаний Татарстана. На Ярмарку собрались 9 компаний из разных школ города.

Участники ярмарки – команды школьников, обучающихся предпринимательству в рамках практикума по экономике «Школьная компания» международного некоммерческого движения «Junior achievement» («Достижения молодых»). На протяжении учебного года ребята реализуют в своих образовательных учреждениях бизнес-проекты и учатся основным предпринимательским компетенциям на практике.

На ярмарке был представлен широчайший выбор новогодних сувениров и продукции школьных компаний – праздничные наборы, декоративные венки, свечи, елочные игрушки, популярные сегодня сумки-шопперы, наборы для творчества. Гости ярмарки отмечали отличное качество и приемлемые цены юных предпринимателей. У ярмарки сложился свой круг постоянных покупателей, которые из года в год приобретают подарки близким на этом Благотворительном мероприятии.

В торжественном открытии Новогодней ярмарки приняли участие Гайнов Артур Асхатович, начальник отдела развития институтов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Минэкономики РТ, Гараева Анна Григорьевна, начальник отдела социальных проектов и профессиональной самореализации Министерства по делам молодежи РТ, Тихонова Елена Петровна, директор Детского города Кидспейс, Бикчентаева Ляля Дмитриевна, Исполнительный директор общественной организации «Казанский центр «Достижния молодых».

Благотворительный сбор Ярмарки составил 32 211,50 рублей (общая выручка всех 9 компаний – больше 54 тысяч рублей). Все средства будут переданы Благотворительному фонду «Ак Барс Созидание».