Финал проекта по трудоустройству людей с инвалидностью

13 февраля 2020 г., четверг

13 февраля 2020 года в городе Казань прошел финал II ежегодного конкурса для молодых специалистов с инвалидностью "Путь к карьере", инициированный РООИ Перспектива г.Москва, региональным представителем, которой является ЧУ ДПО " Городской центр образования". В мероприятии приняли участие руководитель Аппарата Общественной палаты РТ Зульфия Сафина и член Общественной палаты РТ Артем Кузнецов.

Цель данного конкурса предоставить возможность компаниям отобрать молодых квалифицированных специалистов из числа людей с инвалидностью для прохождений стажировок и трудоустройства на открытые позиции в различных компаниях Республики.

Конкурс наглядно демонстрирует представителям бизнеса, что наравне с другими участниками на рынке туда существует неохваченные ресурсы - молодые,  инициативные и талантливые специалисты с инвалидностью, профессионально подготовленные в различных областях. Всех участников данного конкурса отличает профессионализм и целеустремлённость. В этом году в финале конкурса участвовали 12 человек.

По словам руководителя Аппарата Общественной палаты РТ Зульфии Сафиной партнёрство органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций позволяет достигать результатов - в порой нередком процессе - трудоустройстве лиц с инвалидностью.

Валентина Парубина, директор Городского центра образования: "Трудоустройство людей с инвалидностью - актуальное направление нашей работы. В сегодняшних финалистах проекта много талантов, надо помочь им раскрыться. Финалисты проекта "Путь к карьере" уже победили: на мероприятии многими были получены предложения по стажировке и дальнейшему трудоустройству. "